Capacitor de Tantalio tipo SMD de 100 uFd, 10 Vcc para C12, C13 y C25 del Monitor COM-3010.




Productos misma CATEGORÍA
$628.65
Sin Iva:$628.65
Productos misma MARCA
$178.53
Sin Iva:$178.53
$1,108.77
Sin Iva:$1,108.77
$148.78
Sin Iva:$148.78
$150.17
Sin Iva:$150.17
$149.48
Sin Iva:$149.48
$148.78
Sin Iva:$148.78
$147.84
Sin Iva:$147.84
$292.90
Sin Iva:$292.90
Características Generales
- Tipo: Capacitor de Tantalio SMD
- Capacitancia: 100 µF
- Voltaje nominal: 10 Vcc
- Ubicación: C12, C13 y C25
- Aplicación: Monitor COM-3010
- Temperatura operativa: -55 °C a +125 °C
Características Técnicas
- Tolerancia: ±10%, ±20%
- Material: Halógeno libre (excepto caso R)
- Terminaciones: 100% estaño (estándar), estaño/plomo disponible
- Empaque: Bobina de 8 mm, 12 mm según EIA 481 e IEC 60286-3
- Compatibilidad: Código de carcasa compatible con EIA 535BAAC y CECC 30801
- Nivel de sensibilidad a humedad: Nivel 2a
Especificaciones Eléctricas
- Corriente de fuga (DCL): 10 µA (máx. para 100 µF)
- Factor de disipación (DF): 8% (máx. para 100 µF)
- Resistencia en CA (ESR): 0.45 Ω (mín. para 100 µF en caso B)
- Rizado: 0.43 A (máx. para 100 µF en caso B)
Dimensiones
- Código de Carcasa: B
- L (máx.): 0.158' [4.0 mm]
- W (±0.012): 0.110' [2.8 mm]
- H (±0.024): 0.075' [1.9 mm]
- Terminación A: 0.031' [0.8 mm]
- Terminación B: 0.097' [2.5 mm]
Códigos de Orden
- Código: 595D107(1)010B
- Tolerancia: X0 = ±20%
- Terminación: 2 = 100% estaño
- Empaque: T = Bobina de 7' [178 mm]
Características de Desempeño
- Amplio rango de capacitancia
- Derating de voltaje arriba de 85 °C
- Disponible en empaque conformal
- Alta confiabilidad
- Baja ESR
- Baja pérdida dieléctrica
Aplicaciones
- Equipos médicos
- Circuitos de alimentación
- Filtrado de rizado
- Acoplamiento y derivación
- Electrónica de consumo
- Automotriz
Opciones de Terminación
- 2 = 100% estaño (estándar)
- 4 = Terminación dorada
- 8 = Revestimiento de estaño/plomo 60/40
Reemplazos y Substitutos
- Pueden usarse series con mayor voltaje nominal
- Pueden usarse series con menor tolerancia de capacitancia
- Pueden usarse series con menor ESR (por ejemplo serie 594D)
- Pueden usarse series con mayor confiabilidad (por ejemplo serie T95)
Recomendaciones de Almacenamiento
- Nivel de sensibilidad a humedad: 2a
- Tiempo máximo de almacenamiento en ambiente controlado: 1 año
- Temperatura de almacenamiento: -55 °C a +125 °C
- Humedad relativa máxima: 50%
Esta documentación está sujeta a cambios sin previo aviso. Los productos descritos aquí y este documento están sujetos a descargos específicos en www.vishay.com/doc?91000
Preguntas y respuestas del producto
No Result Found
Nuestros clientes también compraron...
$7,175.66
Sin Iva:$7,175.66
$690.00
Sin Iva:$690.00
$1,033.00
Sin Iva:$1,033.00
$4,979.28
Sin Iva:$4,979.28
$1,351.00
Sin Iva:$1,351.00
$690.00
Sin Iva:$690.00
$690.00
Sin Iva:$690.00
$2,100.00
Sin Iva:$2,100.00
$13,490.00
Sin Iva:$13,490.00
$986.00
Sin Iva:$986.00
$820.00
Sin Iva:$820.00
$1,020.80
Sin Iva:$1,020.80
$1,990.00
Sin Iva:$1,990.00
$624.00
Sin Iva:$624.00
$380.00
Sin Iva:$380.00
$1,126.00
Sin Iva:$1,126.00
$220.00
Sin Iva:$220.00
$820.00
Sin Iva:$820.00

